বিএনপি চায় নারীরা ক্ষমতার প্রতীক হোক: রহমাতুল্লাহ
অক্টোবর ২৫ ২০২৫, ২২:৪১
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মোহাম্মদ রহমাতুল্লাহ বলেছেন, বিএনপি চায় নারীরা করুণার নয়, ক্ষমতার প্রতীক হোক। তিনি বলেন, প্রত্যেক মা-বোন যেন নিজের পায়ে দাঁড়িয়ে পরিবারের পাশাপাশি জাতির উন্নয়নে অবদান রাখতে পারে। দেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া প্রমাণ করেছেন, নারীরা শুধু ঘরের দায়িত্ব নয়, দেশের সাফল্য ও রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্বও নিতে সক্ষম। খালেদা জিয়ার দেখানো পথ অনুসরণ করে বিএনপি নারীর মুক্তি ও মানবিক সমাজ গঠনের অঙ্গীকার করছে।
শনিবার বিকালে বরিশাল নগরীর গীর্জামহল্লার একে স্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মোনাজাতে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় আবু নাসের এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের নারী সমাজ আজ পরিবর্তনের অগ্রভাগে। নারীর ক্ষমতায়ন মানে শুধু ভোটের অধিকার নয়, অর্থনৈতিক স্বাধীনতা, শিক্ষায় সমান সুযোগ ও দক্ষতার বিকাশ। প্রতিটি নারী যদি শিক্ষা, প্রযুক্তি ও উদ্যোক্তা শক্তিতে সমৃদ্ধ হয়, তবে সেই নারীর হাতেই তৈরি হবে আত্মনির্ভর বাংলাদেশ। আজকের সমাবেশ কেবল খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নয়, দেশের সকল নারীর মুক্তি, অগ্রগতি ও মর্যাদা নিশ্চিত করার প্রতিজ্ঞারও প্রতীক।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক ছাত্রদল নেত্রী রাফিয়া রহমাতুল্লাহ, বরিশাল জেলা মহিলা দলের সভাপতি ফাতেমা বেগমসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার হাজারো নারী। আলোচনা সভা শেষে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।








































