ফোন নিয়ে কেন্দ্রে, ৩ এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিষ্কার

জুলাই ০১ ২০২৫, ১৮:৪৪

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: পটুয়াখালীর মহিপুরে এইচএসসি পরীক্ষার সময় অসদুপায় অবলম্বন এবং পরীক্ষাকক্ষে মোবাইল ফোন নিয়ে প্রবেশ করায় তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছে প্রশাসন। মঙ্গলবার (১ জুলাই) ইংরেজি প্রথম পত্রের পরীক্ষায় মহিপুর মুক্তিযোদ্ধা মেমোরিয়াল ডিগ্রি কলেজ ও ধুলাসার আলহাজ্ব জালাল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্র এই দুই কেন্দ্রে ঘটনাগুলো ঘটে।

দায়িত্বপ্রাপ্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক জানান, পাবলিক এক্সামিনেশন অ্যাক্ট-১৯৮০ অনুযায়ী ওই তিন পরীক্ষার্থীকে তাৎক্ষণিকভাবে বহিষ্কার করা হয়। তবে তারা অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় মোবাইল কোর্টে অতিরিক্ত শাস্তি আরোপ করা হয়নি।

বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন- কুয়াকাটা খানাবাদ ডিগ্রি কলেজের বিজ্ঞান বিভাগের বৈশাখী হাওয়া, একই কলেজের মানবিক বিভাগের উন্মে হানি শাম্মি ও ধুলাসার আলহাজ্ব জালাল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের ওবায়দুল মাতুব্বর। এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, পরীক্ষার শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন বহন ও অসদুপায় গ্রহণ গুরুতর অপরাধ। বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

কলাপাড়া উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. মনিরুজ্জামান বলেন, পরীক্ষার্থীদের আগে থেকেই পরীক্ষার নিয়ম-কানুন সম্পর্কে সচেতন করা হয়েছিল। তবুও যারা বিধি লঙ্ঘন করবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মহিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম জানান, পরীক্ষাকেন্দ্রের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। প্রশাসন, পুলিশ ও শিক্ষা বোর্ড একসঙ্গে অনিয়ম রোধে কাজ করছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন....

আমাদের ফেসবুক পাতা

আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  

এক্সক্লুসিভ আরও