বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ শিক্ষার্থী পাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক

মে ০২ ২০২৩, ১৭:২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল:: বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) ৫ শিক্ষার্থী পাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক। স্নাতক ও সম্মানের সর্বোচ্চ ফলাফলের জন্য তাদের দেওয়া হবে এই পদক। এবার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের মোট ১৭৮ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে স্বর্ণপদকের জন্যে মনোনীত করা হয়।

রোববার (৩০ এপ্রিল) বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি) তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে এই তথ্য প্রকাশ করে।
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক মনোনীত হয়েছেন কলা অনুষদ থেকে ইংরেজি বিভাগের শামোলিমা শহীদ খান, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানের রনি গোপাল দাস, প্রকৌশলী অনুষদ থেকে কম্পিউটার অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চন্দ্রিকা সাহা, জীববিজ্ঞান অনুষদ থেকে উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের মো. আল ইমরান এবং আইন অনুষদ থেকে তাহমিনা আক্তার মুন। তারা সবাই সর্বোচ্চ ফলাফল অর্জনের কৃতিত্বে এ স্বর্ণপদক পেতে যাচ্ছেন।
বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন ২০০৫ সাল থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক প্রদান করে আসছে। উচ্চশিক্ষায় শিক্ষার্থীদের মেধাবিকাশে উৎসাহিত করতে এই পদক প্রদান করে থাকে।’
সংবাদটি শেয়ার করুন....

আমাদের ফেসবুক পাতা

আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০

এক্সক্লুসিভ আরও