বিনোদন ডেস্ক ॥ উইমেন লিডারশিপ করপোরেশনের উদ্যোগে ‘উইমেন এমপাওয়ারমেন্ট ইন বাংলাদেশ’ শীর্ষক একটি বিশেষ তথ্যচিত্রের শুটিংয়ে অংশ নেওয়ার জন্য ভারতীয় অভিনেত্রী নোরা ফাতেহিকে বাংলাদেশে আসা ও থাকার অনুমতি দিয়েছে বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।
আজ (০৭.১১.২০২২) মন্ত্রণালয়ের উপসচিব (চলচ্চিত্র) মো. সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে শর্তসাপেক্ষে এই অনুমতি দেওয়া হয়।
এর আগে ‘গ্লোবাল অ্যাচিভার অ্যাওয়ার্ড-২০২২’ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ১৮ নভেম্বর নোরা ফাতেহির বাংলাদেশে আসার কথা ছিল। ঢাকার একটি কনভেনশন সেন্টারে আয়োজিত অনুষ্ঠানে নাচার এবং অনুষ্ঠানে পুরস্কার বিতরণের কথা ছিল তার। পরে নানা জটিলতায় নোরা ফাতেহির বাংলাদেশে আসা হয়নি।
আগামী ১৮ নভেম্বর আসার এবং একদিন থাকার অনুমতি দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে। এই একদিনের মধ্যেই তাকে উপরি-উক্ত ডকুমেন্টারি শুটিংয়ের কাজে অংশ নিতে হবে। এর বাইরে ওই সময়ে তিনি অন্য কোনো কাজে বা অনুষ্ঠানে অংশ নিতে পারবেন না। এ ছাড়াও আরো ৪টি শর্ত প্রদান করা হয় ওই প্রজ্ঞাপনে।