সেতুর মালামাল চুরি: ছাত্রলীগ সভাপতি কারাগারে, সম্পাদকসহ আসামি ৭
এপ্রিল ১৫ ২০২৩, ১৯:১৯
নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: বরগুনার বেতাগীতে পুরোনো একটি সেতুর মালামাল চুরির ঘটনায় মোকামিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। গতকাল শুক্রবার রাতে ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. জালাল গাজী বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বেতাগী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনোয়ার হোসেন। আজ শনিবার ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মো. শাওন মৃধাকে আদালতের মাধ্যমে গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে পুরোনো ওই মালামাল চুরির পরদিন বৃহস্পতিবার রাতে মোকামিয়া এলাকার বাসা থেকে শাওনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে থানায় নিয়ে যায় বেতাগী থানা-পুলিশ।
মামলার আসামিরা হলেন—মোকামিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মো. শাওন মৃধা, সাধারণ সম্পাদক মো. আল আমিন খান, মো. সাইদুল মৃধা (২৫), মো. শাকিল (১৯), মো. মাহাবুব (৩০), মো. মাসুম (৩০) এবং মো. রাইহান (২৪)।
পুরোনো সেতুর মালামাল চুরি, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ছাত্রলীগ সভাপতি আটকপুরোনো সেতুর মালামাল চুরি, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ছাত্রলীগ সভাপতি আটক
মামলার এজাহার ও থানা-পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত বুধবার রাতে মোকামিয়া ইউনিয়নের মাছুয়াখালি বাজারের পুরোনো একটি সেতুর লোহার ১২টি বিম চুরি হয়।
পরদিন বৃহস্পতিবার সকালে মোকামিয়া ইউপি চেয়ারম্যান ঘটনাটি বেতাগী থানা-পুলিশকে জানালে তারা মালামাল উদ্ধারে অভিযান শুরু করে।
একপর্যায়ে চুরির ঘটনায় জড়িত থাকা সন্দেহে মোকামিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি শাওন মৃধাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়।
অভিযুক্ত শাওন চুরির বিষয়টি স্বীকার করলে তাঁর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী চুরি হওয়া ৯টি লোহার বিম বরিশালের কাশিপুর এলাকার এক ভাঙ্গারি দোকান উদ্ধার করে।
মোকামিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. জালাল গাজী বলেন, ‘বুধবার সকালে মোকামিয়া বাজারের নৈশপ্রহরী আমাকে জানায় বাজারের পুরোনো একটি সেতুর ১২ বিম চুরি হয়ে গেছে।
আমি তাৎক্ষণিক চুরির ঘটনাটি থানায় জানাই। পুলিশ সন্দেহভাজন হিসেবে মোকামিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতিকে থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে। তাঁর দেওয়া তথ্য অনুসারে পুলিশ বরিশাল থেকে সেই মালামাল উদ্ধার করে।’
এ বিষয়ে বেতাগী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘পুরোনো সেতুর মালামাল চুরির ঘটনায় ইউপি চেয়ারম্যান জালাল গাজী বাদী হয়ে শুক্রবার রাতে থানায় একটি মামলা করেছেন।
ওই মামলায় শাওনকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে শনিবার সকালে আদালতের মাধ্যমে জেলে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামিদের ধরতে আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।’









































