কুয়াকাটায় ১৫ কেজি ওজনের মেদ মাছ বিক্রি হলো ১৪ হাজার ৫৩০ টাকায়

নভেম্বর ০৯ ২০২৪, ১৮:৪১

কুয়াকাটা প্রতিনিধি।। পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় ১৫ কেজি ৮শত ২৮ গ্রাম ওজনের একটি মেদ মাছ ১৪ হাজার ৫৩০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। শনিবার (৯ নভেম্বর ) বিকেলে কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে দক্ষিণ মুসুল্লিয়াবাদের জেলে মো. খলিলের জালে ধরা এ মাছটি ধরা পড়ে।

কুয়াকাটা পৌর মাছ বাজারের খান ফিসে মাছটি বিক্রির জন্য নিয়ে আসলে নিলামের মাধ্যমে ফিস ভ্যালীর পক্ষে মো: হাসান ৯শত টাকা কেজি দরে মাছটি ক্রয় করেন।

স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী মো. নাসির উদ্দিন বলেন, এত বড় মেদ মাছ সচরাচর দেখা যায় না। অবরোধের পরে এই প্রথম এতো বড় মেদ মাছের দেখা মিলছে।

জেলে খলিল বলেন, আমি আজ সকালে মাছ ধরার জন্য বয়ার দিকে যাই তখন গিয়ে দেখি আমার জালে অনেক বড় একটা মেদ মাছ। গত বছর আমি এমন একটা মাছ পেয়েছিলাম৷ এবার এই প্রথম পেলাম। বড় মাছ পেয়ে আমার অনেক ভালো লাগছে।

আড়ৎ ব্যবসায়ী মো. রাসেল বলেন, সচারাচর এমন বড় মাছ দেখা যায় না। তবে মেদ মাছ আরো বড় হয়। বড় মাছের দেখা পেলে জেলেদের ভালো লাগে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, ‘এটি আসলেই ভালো খবর। এ সাইজের মাছ মূলত গভীর সমুদ্রে থাকে, সমুদ্রের মোহনায় পলি পরার কারণে গভীরতা কমে যাচ্ছে। তাই সমুদ্র মোহনা খনন এবং জালের প্রশস্ততা বাড়ালে এ মাছ বেশি ধরা পড়বে।

সংবাদটি শেয়ার করুন....

আমাদের ফেসবুক পাতা

আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০

এক্সক্লুসিভ আরও