হিজলায় নিয়মবহির্ভূত বালু উত্তোলনকালে কোষ্টগার্ডের অভিযান

মে ১১ ২০২৫, ১৯:২৫

হিজলা প্রতিনিধি। বরিশালের হিজলা উপজেলায় শাওড়া সৈয়দখালী বালু উত্তোলনে সরকারিভাবে ইজারা দেওয়া হয়। ইজারাকৃত বালু উত্তোলনে অনিয়মের সংবাদ পেয়ে কোস্টগার্ড অভিযান পরিচালনা করে। গতকাল শনিবার সকাল নয়টা রবিবার গভীর রাত পর্যন্ত বাংলাদেশ কোষ্টগার্ড দক্ষিণ জোনের আওতাধীন হিজলা কালীগঞ্জ ও ইলিশা জোনের কোষ্টগার্ড বিশেষ অভিযানে করেন।

জানাযায় বরিশাল জেলা প্রশাসক গত পহেলা বৈশাখ থেকে বরিশালের তিন টি উপজেলায় বালু মহল ইজারা প্রদান করেন। হিজলা উপজেলার শাওড়া সৈয়দখালী অংশে সবোর্চ্চ দরদাতা আর বি এন্টার প্রাইজ প্রপাইটার আবুল বাশেদ কে বালু উত্তোলনের কাগজ পত্র বুঝিয়ে দেয়া হয়।

কোষ্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তার দেওয়া প্রেস ব্রিফিংয়ে জানাযায় কোষ্টগার্ড গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন শাওড়া সৈয়দখালী নিয়মবহির্ভূত ভাবে বালু উত্তোলন করা হয়। তখন অভিযান চালিয়ে 53 টি ড্রেজার 36টি বাল্কহেড নগদ এক কোটি তেরো লক্ষ টাকা ও বিশ গ্রাম গাঁজা এবং একটি স্পিড বোট সহ অবৈধ কাজে সহযোগিতা করার জন্য ছয় জন কে আটক করা হয়েছে।

আটককৃতরা হলেন আবুল বাসেদ, মাসুদ হোসেন, মোঃ মহিউদ্দিন,রাবিল দেওয়ান, জান্নাতুল বাকী, মোঃ সৈকত। তারা দীর্ঘদিন ধরে জাহাজে চাঁদাবাজি করে আসছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। অন্যান্য উদ্ধার ড্রেজার মেশিন বাল্কহেড স্পিডবোটে বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

সংবাদটি শেয়ার করুন....

আমাদের ফেসবুক পাতা

আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  

এক্সক্লুসিভ আরও