বরিশালে বিএনপি নেত্রী নাসরিনকে নিয়ে চলছে ষড়যন্ত্র

অক্টোবর ২৯ ২০২৫, ১৫:৫৪

বরিশাল বিএনপির রাজনৈতিক অঙ্গনে অনেক নেতা-কর্মী নোংরা রাজনীতি করে আসছে। যা বরিশালবাসী সহ কেন্দ্রীয় দলের নেতা কর্মীরা অবগত রয়েছেন। সম্প্রতি আমার ছবি এডিট করে বসিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে বরিশাল মহানগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আফরোজা খানম নাসরিনের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে নেমেছে। ঢাল হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে আমাকে। এমন তথ্য সমানে রেখে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বরিশাল পোর্ট রোডের ‘মেসার্স বাগেরহাট ফিস সাপ্লাইয়ার্স’ এর প্রোপাইটর এবং বরিশাল জেলা মৎস্য আড়তদার অ্যাসোসিয়েশনের সদস্য মোঃ শাহিন (কলি) ৪৫। বুধবার (২৯ অক্টোবর) বেলা ১২টায় বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটি কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আফরোজা খানম নাসরিন এর রাজনৈতিক কার্যক্রম স্বচ্ছ হওয়ায় গত দুই বছর ধরে আমি নিজ উদ্যোগে তার পক্ষে বিএনপির নানা কার্যক্রমে কর্মী হিসেবে অংশ নিয়ে আসছি। এর আগে আমি কোনো রাজনৈতিক দল সহ কোনো রাজনীতির কোনো অনুষ্ঠানেও অংশগ্রহণ করিনি।

সম্প্রতি আমার ছবি এডিট করে বসিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নাসরিনকে প্রশ্নবিদ্ধ করে তোলা হচ্ছে। চলতি মাসের ২০ অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত আমাকে আওয়ামী লীগের কর্মী বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রচারণা চালিয়ে আসছেন- মোঃ মামুন হোসেন, চুন্নু মৃধা ও রাজু খন্দকার নামক একাধিক ব্যক্তি। ছবি দুইটির মধ্যে একটি বরিশাল মহানগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্মআহ্বায়ক নাসরিন আপাকে বরিশাল সদর আসনে এমপি চাই বলে প্রচারণার বিল বোর্ড টানানো ছবি।

অন্য ছবিটি লীগের কোনো প্রোগ্রামে শেখ হাসিনার ব্যানার নিয়ে হেঁটে চলা এক ব্যক্তির ছবির মাথা কেটে আমার মাথা লাগানো হয়েছে। আর আমাকে আ.লীগের দোসর বানানোর পাঁয়তারা চালিয়ে যাচ্ছে। আমার মাথা লাগানো ছবিতে দেখা যায়- ডান হাতের তিনটি আঙুলে আংটি রয়েছে। আমি আমার জীবনে হাতের কোনো আঙুলে আংটি পড়িনি। এই আংটি হলো প্রমাণ করার মূল একটি সূত্রপাত।

ওই আ.লীগ প্রোগ্রাম কখন কোথায় হয়েছিল তাও আমি জানি না। আপনারা খোঁজ নিলে অবশ্যই ছবি সহ ভিডিও পাবেন। এই সত্য বের করে অপরাধীদের মুখোশ খুলে দিন। মূলত, নাসরিন আপার জনপ্রিয়তা দেখে তাকে সমাজে এবং দলের কাছে প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য বরিশাল মহানগরের কিছু বিতর্কিত নেতা কর্মীরা মিলে এমন জঘন্য কাজ করেছে। বিষয়টি নিয়ে আমি বরিশালের স্থানীয় একাধিক পত্রিকায় প্রতিবাদ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করি।

চলতি মাসের ২৩ ও ২৮ অক্টোবর ওই এডিট করা ছবি দিয়ে আমাকে আ.লীগের সমর্থক বানিয়ে স্থানীয় একটি পত্রিকায় পৃথক দুইটি সংবাদ প্রকাশ হয়। যার শিরোনাম ছিল- ‘নাসরিনের হাত ধরে আ.লীগের পুনর্বাসন’ এবং ‘ধান আনতে নৌকা নিয়ে নয়াপল্টনে নাসরিন।’ বিএনপির বরিশাল মহানগর ও জেলার অনেক নেতার সাথেই বরিশাল আওয়ামী লীগের ভিআইপি অনেক নেতার ছবি আছে। কিন্তু আফরোজা খানম নাসরীনের এ ধরনের কোনো ছবি নেই।

উপস্থিত সাংবাদিকরা প্রশ্ন করেন- ‘বরিশাল মহানগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আফরোজা খানম নাসরিনের বিরুদ্ধে এমন ষড়যন্ত্র কে বা কারা করতে পারে’ উত্তরে সংবাদ সম্মেলনকারী শাহিন (কলি) বলেন, বরিশাল মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব এ ষড়যন্ত্রের সাথে লিপ্ত রয়েছে।

বরিশাল মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক বলেন, শাহিন (কলি) ছবি এডিট করে ষড়যন্ত্র করার প্রশ্নই উঠে না। সে আওয়ামী লীগ নেতা নিরব হোসেন টুটুলের লোক তা বরিশালের সবাই জানে এবং আগে সে আ.লীগ করত। একই কথা ব্যক্ত করেন বরিশাল মহানগর বিএনপির সচিব জিয়া উদ্দিন সিকদার।

সংবাদটি শেয়ার করুন....

আমাদের ফেসবুক পাতা

আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০

এক্সক্লুসিভ আরও