কুয়াকাটায় জেলের জালে ধরা পড়েছে ৬৪ কেজি পাখি মাছ
অক্টোবর ১০ ২০২৪, ১৪:৫৪
কুয়াকাটা প্রতিনিধি:: চট্টগ্রামের বাশখালী এলাকার এফবি রিফাত-১ ট্রলারের আজগর আলী মাঝির জেলের জালে ধরা পড়েছে ৬৪ কেজি ওজনের ১ টি পাখি মাছ।
বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) সকালে মাছটি পটুয়াখালীর আলীপুর বিএফডিসি মার্কেটের খান ফিসে বিক্রির জন্য নিয়ে আসা হয়। এসময় এ মাছটি দেখতে ভীড় করেন উৎসুক জনতা।
জানা গেছে, উপকূলে এসব মাছের চাহিদা না থাকায় নিলামের মাধ্যমে সোহেল নামের এক মাছ ব্যবসায়ী মাছটি ৭ হাজার টাকায় কিনে নেন। মৎস্য ব্যবসায়ী রহিম খানের মালিকানাধীন খান ফিসে নিলাম ডাকা হয়।
আজগর আলী বলেন , এই প্রজাতির মাছ এখন কম ধরা পরে । আগে আরও বেশি ধরা পড়ত এই মাছ। আমাদের এই অঞ্চলে এর চাহিদা বেশি না থাকলেও রাজধানীসহ দেশের বাহিরে এর চাহিদা বেশি।
কলাপাড়া উপজেকলাপাড়া সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, পাখি মাছ গভীর সমুদ্র থাকে। ঘণ ঘণ সমুদ্রের আবহাওয়া খারাপ থাকায় মাছগুলো উপকূলে আসে না।
যার কারণে কম ধরা পড়ছে। তবে আগের চেয়ে বঙ্গোপসাগরে এসব মাছ বেড়েছে। আশা করছি আরো বড় বড় সাইজের মাছ জেলেরা শিকার করতে পারবে।








































