লালমোহনে পানিতে ডুবে এক বছরের শিশুর মৃত্যু
নভেম্বর ২৪ ২০২৪, ১৮:৩৪
লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি: ভোলার লালমোহন উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডুবে মো. ফারহান নামে ১ বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রোবাবার সকালে পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের ওয়েস্টার্ণ পাড়া এলাকার শাহজাহান মিয়ার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
শিশু ফারহান ওই বাড়ির সৌদি প্রবাসী মো. সামছুদ্দিনের ছেলে। শিশু ফারহানের ফুফু আখি আক্তার জানান, সকালের দিকে ফারহান অন্যশিশুদের সঙ্গে বাড়ির উঠানে খেলছিল। এ সময় তার মা লাকি বেগম কাঁথা সেলাই করছিলেন।
কিছু সময় পর হঠাৎ ফারহানকে দেখতে না পেয়ে তিনি খুঁজতে শুরু করেন। খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে উঠান সংলগ্ন পুকুরের পানিতে শিশু ফারহানকে ভাসতে দেখে চিৎকার দেন মা লাকি বেগম।
তার চিৎকার শুনে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে গিয়ে শিশু ফারহানকে পুকুর থেকে উদ্ধার করে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। সেখানের কর্তব্যরত চিকিৎসক ওই শিশুর শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে লালমোহন থানার ওসি মো. সিরাজুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় থানায় কেউ অভিযোগ দেননি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তবে থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হবে।








































