দেশের আজ ব্যাপক উন্নতি হয়েছে: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী
জুলাই ১৫ ২০২৩, ২০:১৫
নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ. ম রেজাউল করিম এমপি বলেছেন, প্রতি সেক্টরে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলতে আওয়ামী সরকার কাজ করে যাচ্ছে।
দেশের আজ ব্যাপক উন্নতি হয়েছে। কোথাও উন্নয়নের ছোঁয়া থেকে বঞ্চিত হয়নি। আর এই উন্নয়ন কাজের নেতৃত্ব দিচ্ছেন বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ শনিবার সকালে পিরোজপুরের নাজিরপুরে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য অফিসের উদ্যোগে উপকরণ বিতরণ ও কালিগঙ্গা নদীতে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের পোনা অবমুক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যকালে তিনি এসব কথা বলেন।
রেজাউল করিম বলেন, ‘এক সময় সরকারের স্লোগান ছিল ডিজিটাল বাংলাদেশ কিন্তু সে ধারা অতিক্রম করে এখন স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে এগিয়ে যাচ্ছে। গত পাঁচ বছরে দেশের মাছের উৎপাদন বেড়েছে অকল্পনীয়। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের বিলুপ্ত অধিকাংশ মাছ আবার নদী-নালায় পাওয়া যাচ্ছে।
‘
নাজিরপুর অটো-টেম্পু স্ট্যান্ড এলাকায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ডাক্তার সঞ্জীব দাশের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক ও প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা আনিসুর রহমান তালুকদার, ক্লাইমেট স্মার্ট এগ্রিকালচার অ্যান্ড ওয়াটার ম্যানেজমেন্ট প্রকল্প পরিচালক মো. জাহাঙ্গীর আলম, পিরোজপুর জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল বারী, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মাসুদুর রহমান, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা গৌতম মন্ডল, থানার অফিসার ইনচার্জ মো. হুমায়ুন কবির, উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি এসএম নজরুল ইসলাম বাবুল, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শেখ মোস্তাফিজুর রহমান রঞ্জু প্রমুখ।
পরে মন্ত্রী মৎস্য চাষিদের মাঝে জলবায়ু সহিষ্ণু প্রদর্শনী উপকরণ ও মাছের খাবার বিতরণ করেন। পরে মন্ত্রী উপজেলার মাটিভাঙ্গায় একটি উন্নয়ন সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন।









































