বরিশালে দিনে-দুপুরে শিক্ষিকার বাসায় চুরি

সেপ্টেম্বর ২৫ ২০২৪, ২০:৫১

আমার বরিশাল ডেস্ক,

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: বরিশালের উজিরপুরে শিক্ষিকা ও অ্যাডভোকেট দম্পতির বাসায় চুরি হয়েছে। বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টার পর থেকে দুপুর ১টার মধ্যে যেকোনো সময় পৌর এলাকার চার নম্বর ওয়ার্ডের উজিরপুর বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা নাদিরা সুলতানা লাভলী ও অ্যাডভোকেট আমির হোসেন মিয়ার দোতল ভবনে চুরি হয়।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার সময় শিক্ষিকা ও অ্যাডভোকেট দম্পতি বাসায় ছিল না। আর তাদের একমাত্র কন্যা কানাডা প্রবাসী হওয়া সেখানে থাকেন।

ভুক্তভোগী পরিবার জানিয়েছে, প্রধান গেট ও দরজার লক ভেঙে চোরচক্র বাসার ভেতর প্রবেশ করে। এরপর তারা আলমারিসহ বিভিন্ন আসবাবপত্র ভেঙে নগদ পাঁচ লাখ টাকা কিছু ডলার, ভিসাসহ পাসপোর্ট, ক্যামেরাসহ প্রায় অর্ধ কোটি টাকার মালামাল লুটে নেয় চক্রটি।

এ বিষয়ে উজিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহাবুবুর রহমান বলেন, প্রাথমিকভাবে যেটুকু বোঝা গেছে, ওই দম্পতি বাসায় থাকতেন না বিষয়টি দুষ্কৃতকারীরা জানতো। সেই সঙ্গে তারা বাসার প্রধান দরজা তালাবদ্ধ করলেও চাবি আশপাশেই রেখে যেতেন। এসব দুর্বলতার কারণে দুষ্কৃতকারীরা সুযোগ পেয়েছে।

এ বিষয়ে সবাইকে আরও সচেতন হতে হবে জানিয়ে ওসি বলেন, খবর পেয়ে আমি নিজেসহ থানা পুলিশের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিদর্শন করেছি।

এ ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে আইনগতভাবে যা করণীয় তা চলমান আছে। পরিবারটিকে থানায় লিখিত দিতে বলেছি, লিখিত পেলে ঘটনার তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন....